В 2010 состоялся Чемпионат Европы в Австрии.

Команда Украины приняла участие в 55 Чемпионате Европы по айсштоку. В командных играх мы в составе Цубер Василия и Игоря, Доли Юрия и Положешного Владимира выиграв 5 игр и одну свели в ничью, набрав 11 очей заняли 5 место. Очень важная победа получилась с командой России. До этого мы ни разу не выигрывали, а тут проигрывая 9-0 мы сумели выиграть.

Неплохо мы сыграли в командно-индивидуальном виде. Мы набрали 137 очей и обошли сборные команды Кении, Белоруссии и Бразилии.

Чемпионат Европы по айсштоку Германия.

С 9 по 16 марта 2009 года в городе Regen German проходил чемпионат Европы по айсштоку. На котором участвовало 19 cборных команд , в том числе два спортсмена выступали в одном виде соревнований за Украину. Предлагаем фото

Из истории айсштока в Украине.

       Наибольшее количество побед в одном соревновании в командных играх мы добились на 7 чемпионате Мира в г.Graz (Австрия) в марте 2004 г. Команда в составе: -Положешного Александра-капитана команды, Филатова Владимира, Кистяника Павла, Маркевича Виталия, победили сборную Кении со счетом 18:10 и 17:13, сборную Гватемалы со счетом 18:14, сборную Намибии со счетом 18:14, а также сборную Перу со счетом 19:9 и набрали 10 баллов, неплохой результат был показан на 53 чемпионате Европы в г.Weiz (Австрия) март 2007 где команда в составе Положешного Александра(капитана), Цуберы Василия, Доли Юрия, Деревинского Дениса, Радько Алексея одержали победы над командами Колумбии 2 раза, Парагвая и Гватемалы, последняя заняла второе место в турнире. На 8 чемпионате Мира в KlobensteinRitten (Италия) март 2008 команда в составе Положешного Александра(капитана), Цуберы Василия, Доли Юрия, Стратонова Юрия и Томко Павла также одержала 4 победы над командами Кении 11:10, Намибии 13:11, Перу 18:8 и Люксембургом 17:6.  На 51 чемпионате Европы в г.Regensburg(Германия) март 2005 играя неполным составом в троем( Положешные Владимир и Александр, а также Филатов Владимир) одержали победу над сборной Израиля.

 

         В командно-индивидуальных  соревнованиях на 50 чемпионате Европы в г.Garmisch-Partenkirchtn (Германия) в марте 2003 г. Команда в составе Положешного Александра, Кистяника Павла, Власенко Константина и Маркевича Виталия набрав 127 очков обошли такие сильные команды как России и Израиля (результат до сих пор не превзойден).

 

       В индивидуальных соревнованиях лучший результат был достигнут на 8 чемпионате Мира в KlobensteinRitten (Италия) март 2008 Положешным Александром 174 очка. Виталий Маркевич на 7 чемпионате Мира в г. Graz (Австрия) в марте 2004 г. Набрал 154 очка, Власенко Константин 151 очко показал на 23 молодежном чемпионате Европы в феврале 2003 в г.Kapfenberg (Австрия), здесь неплохой результат показал Кистяник Павел -138 очков. На 50 чемпионате Европы в г.Garmisch-Partenkirchtn (Германия) в марте 2003 г. Положешный  Александр набрал 164 очка.

 

        В соревнованиях по броскам айсштока на дальность были показаны следующие результаты: на 7 чемпионате Мира в г. Graz (Австрия) в марте 2004 г. Положешный Александр послал снаряд на 75,23 метра, на 8 чемпионате Мира в KlobensteinRitten (Италия) в марте 2008 Цубера Василий показал результат 51,54 метров а Стратонов Юрий метнул снаряд на 45,12 метров.

 

       Наш представитель Положешный Владамир принял участие в семинаре IFE-Schiedsrichter-Seminar 2002 который состоялся в г.Portschach am Worthersee(Австрия) в октябре 2002г.

51-й чемпионат Европы по айсштоку Regensburg(Германия), март 2005.

Процес обновления продолжился на чемпионат прибыли только 3 человека, состав команды должен быть 4 плюс один на подмену. Нам, в виде исключения, разрешили выступить неполным составом. В каждом из 6 периодов игры команда может набрать 9 очков мы же могли набрать только 7.

Несмотря на это мы чудом отобрали победу у зборной из Израиля. Ниже некоторые фотки, снимать небыло кому. В индивидуальных играх мы оказались внизу таблицы.

Техника выполнения бросков в айсштоке.

Выше приводились фрагменты выступлений наших спортсменов в командных соревнованиях , индивидуальных упражнениях, эти соревнования проводились в крытых спортивных комплексах. Ниже мы показываем броски спортсменов при выполнении упражнений кидков айсштока на дальность. Эти упражнения выполняют наши лучшие спортсмены по броскам на дальность, здесь используються удлиненные ручки айсштока.

Молодежный чемпионат Европы по айсштоку в Австрии 2003.

Впервые наша команда выступила на молодежном чемпионате Европы. Только в одиночных выступлениях нам удалось занять не последние места, на жаль в командных соревнованиях мы все игры проиграли, сказывались волнение и отсутствие опыта выступления на высоком уровне. Но мы твердо знали победы будут впереди.

Первое участие в Чемпионате Европы (Garmisch-Германия), март 2003.

Здесь наша команда впервые сыграла вничью со сборной Финляндии, а также выиграла две игры у сборной Хорватии и у сборной Польши, последняя игра особенно нам дорога, потому , что мы проигрывая по ходу игры 9:0 , мы выиграли 18:9. Далее фото без комментариев.

Айсшток- первые шаги, товарищеский турнир в Киеве 2002 год.

Мы не выступали отдельной командой, но верили, что скоро у нас будут командные победы. Радость побед и горечь обидных поражений.